Информация для выпускников 2021-2022!

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ в ВИ (ЖДВ и ВОСО):

по программам высшего образования - 5 лет;

по программам среднего профессионального образования - 3 года.

Выпускникам Института с высшим образованием присваивается воинское звание «лейтенант» и выдается диплом о высшем образовании государственного образца с присвоением квалификаций «инженер» или «инженер путей сообщения».

Выпускникам Института со средним профессиональным образованием присваивается воинское звание «прапорщик», выдается диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации «техник».

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ И ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТАМ

В качестве кандидатов на поступление в Институт для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане РФ, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования в возрасте:

- граждане, не проходившие военную службу - от 16 до 22 лет (возраст граждан, поступающих на учебу, определяется на момент поступления в ввуз):

• граждане, прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву - до 24 лет;
  • военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров) при поступлении на специальности по программам высшего профессионального образования - до 27 лет.

В качестве кандидатов на поступление в Институт на обучение по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, изъявившие желание поступить в Институт, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта РФ по месту жительства до 20 апреля года приема.

Военнослужащие, желающие поступить на учебу, подают рапорт по команде на имя командира части до 1 апреля года поступления.

Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений) Военной академии МТО имени генерала армии А.В. Хрулева
198511, г. Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Суворовская, д. 1/39
Тел.: (812) 450-75-80, факс: (812) 450-59-16