Информация для учащихся 11 классов!

Настоящим сообщаем о возможности получить медицинское образование в учреждении образования "Гомельский государственный медицинский университет" для граждан Российской Федерации по специальностям высшего образования I ступени: 1-79 01 01 «Лечебное дело» (срок обучения 6 лет); 1-79 01 03 «Медико-профилактическое дело»; 1-79 01 04 «Медико-диагностическое дело» (срок обучения 5 лет). По окончании обучения выдается диплом международного образца.

Граждане Российской Федерации имеют право поступать в высшие учебные заведения Республики Беларусь по результатам обязательных вступительных испытаний в форме централизованного тестирования по химии, биологии, русскому языку с обучением за счет средств бюджета или на платной основе, а также после прохождения вступительных испытаний в форме собеседования, в том числе в дистанционном формате, по химии и биологии с зачислением на контрактной основе на факультет иностранных студентов. При этом стоимость обучения для граждан Российской Федерации в случае поступления на факультет иностранных студентов в 2022/2023 учебном году значительно снижена и производится в два этапа. Обучение осуществляется в группах соответствующей специальности с гражданами Республики Беларуси. Сроки приема документов с 20 июня по 20 августа 2022 года.

Просим по возможности довести данную информацию до сведения заинтересованных лиц. Дополнительную информацию -можно получить по телефону 8-0232-35-97-83 или на сайте университета www.gsmu.by.