ОГБОУ «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус»

Памятка для кандидатов, поступающих в

образовательные организации высшего образования по направлениям прокуратуры Смоленской области.

Прокуратурой Смоленской области проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» и в «Санкт- Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации на 2021/2022 учебный год.

В соответствии с Положением «О конкурсном отборе кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования по направлениям прокуратуры Смоленской области», утверждённого приказом прокурора Смоленской области от 10.02.2020 №63 первичный отбор кандидатов осуществляется районными прокуратурами на основании проведенного собеседования и анализа предоставленных характеризующих документов до 30.05.2022.

Перед собеседованием кандидату необходимо предоставить следующие документы:

• заявление о приеме на обучение по форме, размещенной на официальном сайте образовательного учреждения;
  • копию документа удостоверяющего личность, гражданство;
  • копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (в случае изменения);
  • автобиографию (написанную собственноручно);
  • характеристику с последнего места учебы, работы или военной службы;
  • сведения о текущей успеваемости (промежуточная ведомость);
  • медицинская справка №086/у;
  • справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;
  • 6 фотографий на матовой бумаге без уголка, размером 3x4;
  • документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение;
  • копии грамот, похвальных листов, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах, иные характеризующие материалы;
  • заявление одного из родителей в отношении несовершеннолетнего кандидата и его несовершеннолетних братьев, и сестер, достигших 14-летнего возраста, а также заявление второго родителя и всех совершеннолетних братьев и сестер о согласии на обработку персональных данных.